Locutor: computador
Prog: Fim De Semana Jovem Rio das 07:00 ás 12:00

Grade de Programação

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentao: computador
Horario: :04:00ás 07:00 Hs

 

07:00Hs
Mundo Sertanejo
Apresentao: Diego Valadri
Horario: :07:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
Saúde com Beleza
Apresentao: Marcia Ferreira
Horario: :08:00ás 09:00 Hs

 

09:00Hs
Sucessos De Manhã
Apresentao: computador
Horario: :09:00ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Tarde de Sucessos
Apresentao: computador
Horario: :12:00ás 14:00 Hs

 

14:00Hs
Ligação Nacional
Apresentao: Edélson Moura
Horario: :14:00ás 15:00 Hs

 

15:00Hs
As Mais Pedidas Do Dia
Apresentao: computador
Horario: :15:00ás 16:00 Hs

 

16:00Hs
Amado Batista
Apresentao: Edélson Moura
Horario: :16:00ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Forro Brasilis
Apresentao: Edgar de souza
Horario: :17:00ás 18:00 Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentao: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: :18:00ás 18:40 Hs

 

18:40Hs
Só Forro
Apresentao: Paulo Gutylle
Horario: :18:40ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
Noite De Sucessos
Apresentao: Paulo Gutylle
Horario: :19:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentao: Computador
Horario: :21:00ás 04:00 Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00 ás 07:00Hs

 

07:00Hs
Mundo Sertanejo
Apresentação: Diego Valadri
Horario: 07:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Saúde com Beleza
Apresentação: Marcia Ferreira
Horario: 08:00 ás 09:00Hs

 

09:00Hs
Sucessos De Manhã
Apresentação: computador
Horario: 09:00 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: computador
Horario: 12:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
Ligação Nacional
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 14:00 ás 15:00Hs

 

15:00Hs
As Mais Pedidas Do Dia
Apresentação: computador
Horario: 15:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
Amado Batista
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Forro Brasilis
Apresentação: Edgar de souza
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
Só Forro
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
Noite De Sucessos
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 19:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00 ás 04:00Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00ás 07:00 Hs

 

07:00Hs
Mundo Sertanejo
Apresentação: Diego Valadri
Horario: 07:00ás 08:00 Hs

 

08:00Hs
Saúde com Beleza
Apresentação: Marcia Ferreira
Horario: 08:00ás 09:00 Hs

 

09:00Hs
Sucessos De Manhã
Apresentação: computador
Horario: 09:00ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: computador
Horario: 12:00ás 14:00 Hs

 

14:00Hs
Ligação Nacional
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 14:00ás 15:00 Hs

 

15:00Hs
As Mais Pedidas Do Dia
Apresentação: computador
Horario: 15:00ás 16:00 Hs

 

16:00Hs
Amado Batista
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 16:00ás 17:00 Hs

 

17:00Hs
Forro Brasilis
Apresentação: Edgar de souza
Horario: 17:00ás 18:00 Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 18:00ás 18:40 Hs

 

18:40Hs
Só Forro
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 18:40ás 19:00 Hs

 

19:00Hs
Noite De Sucessos
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 19:00ás 21:00 Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00ás 04:00 Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00 ás 07:00Hs

 

07:00Hs
Mundo Sertanejo
Apresentação: Diego Valadri
Horario: 07:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Saúde com Beleza
Apresentação: Marcia Ferreira
Horario: 08:00 ás 09:00Hs

 

09:00Hs
Sucessos De Manhã
Apresentação: computador
Horario: 09:00 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: computador
Horario: 12:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
Ligação Nacional
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 14:00 ás 15:00Hs

 

15:00Hs
As Mais Pedidas Do Dia
Apresentação: computador
Horario: 15:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
Amado Batista
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Forro Brasilis
Apresentação: Edgar de souza
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
Só Forro
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
Noite De Sucessos
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 19:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00 ás 04:00Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00 ás 07:00Hs

 

07:00Hs
Mundo Sertanejo
Apresentação: Diego Valadri
Horario: 07:00 ás 08:00Hs

 

08:00Hs
Saúde com Beleza
Apresentação: Marcia Ferreira
Horario: 08:00 ás 09:00Hs

 

09:00Hs
Sucessos De Manhã
Apresentação: computador
Horario: 09:00 ás 12:00Hs

 

12:00Hs
Tarde de Sucessos
Apresentação: computador
Horario: 12:00 ás 14:00Hs

 

14:00Hs
Ligação Nacional
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 14:00 ás 15:00Hs

 

15:00Hs
As Mais Pedidas Do Dia
Apresentação: computador
Horario: 15:00 ás 16:00Hs

 

16:00Hs
Amado Batista
Apresentação: Edélson Moura
Horario: 16:00 ás 17:00Hs

 

17:00Hs
Forro Brasilis
Apresentação: Edgar de souza
Horario: 17:00 ás 18:00Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 18:00 ás 18:40Hs

 

18:40Hs
Só Forro
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 18:40 ás 19:00Hs

 

19:00Hs
Noite De Sucessos
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 19:00 ás 21:00Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00 ás 04:00Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00 ás 07:00 Hs

 

07:00Hs
Fim De Semana Jovem Rio - ((NO AR))
Apresentação: computador
Horario: 07:00 ás 12:00 Hs

 

12:00Hs
Grandes Hinos
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

 

13:00Hs
Jovem Rio Esportes
Apresentação: Paulo Gutylle
Horario: 13:00 ás 13:30 Hs

 

13:30Hs
Fim De Semana Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 13:30 ás 15:00 Hs

 

18:00Hs
Terço Mariano
Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti
Horario: 18:00 ás 18:40 Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00 ás 04:00 Hs

 

04:00Hs
Paradão Sertanejo
Apresentação: computador
Horario: 04:00 ás 07:00Hs

 

21:00Hs
Play List Jovem Rio
Apresentação: Computador
Horario: 21:00 ás 04:00Hs

AGENDA
CENTRAL DE NOTICIAS:

EM BREVE
As Dez Melhores da ProgramaoTOP 10
1
Despacito
Luis Fonsi ft. Daddy yankee

2
Energia Surreal
Thiaguinho

3
Respirar
Sandy Leah

4
Paradinha
Anitta

5
Mi gente
J Balvin

6
Cheguei
Ludmilla

7
Sorry not Sorry
Demi Lovato

8
Esqueci Como Namora
Nego do Borel(part.Maiara e Maraisa)

9
Reggeaton Lento
Cnco

10
Eu Era
Marcos e Belutti


Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE